Конференции.МГПУ им.И.П.Шамякина

Сентябрь 2022 ГОДА

фото

8-Я МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ Современные методы и приборы контроля качества и диагностики состояния объектов

29–30 сентября 2022 г.

Оргкомитет 8-ой международной научно- технической конференции «Современные методы и приборы контроля качества и диагностики состояния объектов» сообщает, что конференция будет проходить 29–30 сентября 2022 г. в Белорусско-Российском университете. При неблагоприятной эпидемиологической обстановке пленарные и секционные заседания конференции могут проводиться дистанционно по видеосвязи.

Целью научно-технической конференции является обобщение результатов работ и обмен опытом между учеными и специалистами в области разработки и практического применения неразрушающих методов и средств контроля качества материалов, промышленных изделий, сооружений и технологического оборудования, а также в области диагностирования потенциально опасных объектов, стандартизации, сертификации и подготовки квалифицированных кадров.

Информационное письмо


фото
Национальная академия наук Беларуси Институт экспериментальной ботаники им. В.Ф. Купревича НАН Беларуси

II МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «БОТАНИЧЕСКИЕ КОЛЛЕКЦИИ БЕЛАРУСИ: СОХРАННОСТЬ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ГЕРБАРИЕВ»,
посвященная 100-летию со дня основания Гербария Института экспериментальной ботаники НАН Беларуси (MSK)

МИНСК, 20-23.09.2022

Глубокоуважаемые коллеги!

В сентябре 2022 года исполняется 100 лет со времени основания Гербария Института экспериментальной ботаники им. В.Ф. Купревича НАН Беларуси (MSK), которому в 2002 году присвоен статус национального достояния. В настоящее время все фонды Гербария насчитывают более 400 000 единиц хранения, и он входит в число 125 крупнейших гербариев мира.

История Гербария тесно связана с историей НАН Беларуси, поскольку идея его создания возникла уже в процессе формирования Института белорусской культуры. С того времени и до сегодняшнего дня Гербарий MSK является одним из основных источников информации по фито- и микобиоте Беларуси, головной белорусской научно-технической базой для фундаментальных и прикладных исследований в области ботаники, микологии и смежных биологических дисциплин. Его коллекции явились основой для создания ряда других значимых белорусских гербариев.

Проведение конференции планируется на базе Института экспериментальной ботаники им. В.Ф. Купревича Национальной академии наук Беларуси.

Формат проведения конференции (участие): очное, комбинированное с использованием дистанционных технологий, заочное.

Рабочие языки конференции – русский, белорусский, английский.

Информационное письмо


Полезные ресурсы

АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА РЕГИСТРАЦИИ НАУЧНЫХ И НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА РЕГИСТРАЦИИ НАУЧНЫХ И НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ