Конференции.МГПУ им.И.П.Шамякина

МАРТ 2021 ГОДА

Онлайн семинар состоится 14 апреля в 15.00. Предварительная регистрация обязательна.

«Проблема некорректных заимствований в образовании и науке. Система “Антиплагиат” как инструмент оценки оригинальности научных работ»: Онлайн-семинар для профессорско-преподавательского состава, аспирантов и специалистов  Мозырского государственного педагогического университета имени Ивана Шамякина

Проблема некорректных заимствований в научных статьях и диссертационных работах остается достаточно острой для академического сообщества Республики Беларусь, России, других стран СНГ.

Специально для руководителей, профессорско-преподавательского состава, аспирантов, магистрантов, специалистов Мозырского государствен­ного педагогического университета имени Ивана Шамякина компания «Антиплагиат» организует онлайн-семинар, посвященный вопросам обнаружения и оценки корректности заимствований в научных работах и приглашает ознакомиться с возможностями системы «Антиплагиат» для преподавателей / учёных, задать интересующие вас вопросы.

Онлайн-семинар будет интересен членам диссертационных советов, профессорско-преподавательскому составу университета, аспирантам, научным сотрудникам, сотрудникам редакционно-издательского отдела университета,  членам Советов по защите диссертаций и др., – всем, чья деятельность так или иначе связана с научными текстами, а значит, и с обнаружением заимствований.

Для участия в онлайн-семинаре обязательна предварительная РЕГИСТРАЦИЯ по адресу: https://events.webinar.ru/1176571/8391547

На семинаре мы вместе с вами:

– Поговорим об академической этике и проблеме некорректных заимствований в научных текстах;

– Выясним разницу между правомерным и неправомерным заимствованием;

– Уточним, почему важна авторитетность источников цитирования;

– Выясним, как система «Антиплагиат» распознает заимствования и цитаты;

– Обсудим, является ли самоцитирование плагиатом, и выясним, каким образом система «Антиплагиат» выявляет самоцитирования;

– На конкретных примерах рассмотрим, как корректно трактовать результаты проверки научных статей и диссертаций;

– Выясним, зачем нужна экспертная оценка оригинальности научных текстов;

– Познакомимся с наиболее типичными ошибками в процессе внедрения и использования системы «Антиплагиат»;

– Научимся редактировать Полный отчет;

– Узнаем, где пройти обучение экспертам, и др.

Спикер семинара – Стрелкова Ирина Борисовна, кандидат педагоги­ческих наук, доцент, заведующий кафедрой технологий профессионального образования Республиканского института профессионального образования (РИПО); официальный представитель компании «Антиплагиат» в Беларуси по обучению.


фото

Открыт прием работ на Конкурс молодых международников СНГ имени А.А.Громыко

Организаторами конкурса выступают Ассоциация внешнеполитических исследований имени А.А. Громыко, Академия управления при Президенте Республики Беларусь и Институт Европы РАН при поддержке Постоянного комитета Союзного государства, МГИМО, Евразийской экономической комиссии, Интеграционного клуба при Председателе Совета Федерации России, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества СНГ.

России, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества СНГ. В конкурсе могут принимать участие студенты и выпускники учреждений высшего образования, аспиранты, ученые, преподаватели, журналисты, аналитики, специалисты из сферы бизнеса, представители общественных организаций, дипломаты из государств-участников СНГ не старше 40 лет.

Окончание приема заявок – 23:59 11 мая 2021 г.

Информационное сообщение

ПРОГРАММА ОНЛАЙН ДЕМО-ЗАЛА «ЭЛЕКТРОННОЕ ОБУЧЕНИЕ: ПРАКТИКА И ИННОВАЦИИ»

18.03.2021

Информационное сообщение
Технические требования для подключения:

Для участия в заседании необходимо пройти по ссылке (https://bbb.bspu.by/b/xy4-re4-nd6). На странице входа ввести свое имя и нажать «Подключиться». При подключении выбрать режим «только слушать» - вопросы можно будет задать в текстовом чате.


фото

X международный форум молодых ученых «Молодежь в науке и предпринимательстве»

Совет молодых ученых и Центр развития предпринимательских инициатив «Смарт-кафе» проводят X международный форум молодых ученых «Молодежь в науке и предпринимательстве»

В рамках форума будет организован конкурс на лучшие доклады с вручением дипломов.

К участию приглашаются молодые ученые, магистранты, аспиранты, докторанты, эксперты, предприниматели, представители от организаций.

Для участия в форуме необходимо до 1 марта 2021 года выслать на адрес электронной почты smu-bteu@mail.ru

Информационное сообщение



фото

Международная научно-практическая онлайн-конференция «Пути реализации концепции цифровой трансформации процессов в системе образования»

Приглашаем вас принять участие в работе конференции, проводимой центром развития регионального образования учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» (далее – МГОИРО, институт)!

Международная научно-практическая онлайн-конференция «Пути реализации концепции цифровой трансформации процессов в системе образования» состоится 26 марта 2021 года в УО «Могилевский государственный областной институт развития образования».

Информационное сообщение



фото

"РАЗВИТИЕ ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОГО СПОРТА В УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ"

Государственное учреждение образования «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» Приглашаем к участию в конференции профессорско - преподавательскийи тренерский состав учреждений образования, ученых научных учреждений, а также обучающихся учреждений образований.

Желающиеучаствовать в работе конференции должны: подготовить материалы докладов и зарегистрироваться до 12 марта 2021 года на сайте университета в разделе Наука/Конференции

Информационное сообщение

III Научно-практической конференции учащейся молодежи «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ»

ГОУВПО «ДОНЕЦКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ» приглашает учащихся общеобразовательных, средних специальных и высших учебных заведений принять участие в работе III Научно-практической конференции учащейся молодежи «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ» г. Донецк, 16 марта 2021 г.

Информационное сообщение

X Международный конкурс научных, методических и творческих работ «СОЦИАЛИЗАЦИЯ, ВОСПИТАНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ»

ФГБОУ ВО «Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова» приглашает принять участие в X-го Международного конкурса научных, методических и творческих работ «СОЦИАЛИЗАЦИЯ, ВОСПИТАНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ».

Сроки проведения.

До 1 марта 2021 г. принимаются заявки и работы в электронном виде к.и.н. Поляковым Алексеем Геннадьевичем по e-mail: sv010206@gmail.com ( продублировать – sv010206@yandex.ru), тел: 8-912-332-10-07.

Информационное сообщение

II МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ЭКОНОМИКА. НАУКА. ИННОВАТИКА»

Цель проведения конференции: создание благоприятных условий для развития и функционирования научного пространства, обмена научно-практической информацией о состоянии экономики, а также функционирования различных форм научного творчества, содействие всестороннему развитию личностного научного потенциала общества в экономическом и инновационном аспектах.

Для публикации и своевременной подготовки сборника необходимо направить в срок до 15 марта 2021 года на электронный адрес организационного комитета sovaepi@gmail.com.

Видеоконференция состоится 19.03.2021.

Информационное сообщение

XV ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ ВУЗА И ШКОЛЫ»

24 марта 2021 года пройдет XV конференция «Информационные технологии в образова-тельном процессе вуза и школы». К участию в конференции приглашаются руководители, преподаватели, аспиранты, студенты вузов, колледжей, учителя общеобразовательных учеб-ных заведений, специалисты в области профессионального и общего образования.

Информационное сообщение

XIII Республиканской студенческой научно-практической конференции «БЕЛАРУСЬ ? СТРАНА УСПЕШНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА»

Институт предпринимательской деятельности приглашает Вас принять участие в XIII Республиканской студенческой научно-практической конференции «БЕЛАРУСЬ ? СТРАНА УСПЕШНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА» Динамика, вызовы, поиск новых направлений»

К участию в конференции приглашаются студенты, магистранты и аспиранты белорусских и зарубежных учреждений образования.

Конференция состоится 19 марта 2021 года по адресу: г. Минск, ул. Серафимовича, 11, 6 этаж, ауд. 609.

Информационное сообщение

Республиканский образовательный конкурс по поддержке и развитию молодежного предпринимательства «АГРО 3.0».

МИНСК, 15 марта – ПраймПресс. ОАО «Белагропромбанк» с 15 марта по 30 июня 2021 г совместно с Объединенной профсоюзной организацией банка проведет Республиканский образовательный конкурс по поддержке и развитию молодежного предпринимательства «АГРО 3.0». Об этом сообщает пресс-служба банка.

Стать участниками конкурса и побороться за главные призы могут молодые люди в возрасте от 18 до 31 года как индивидуально, так и в составе команды студентов и учащихся 2-4-х курсов очных отделений высших и средних специальных учреждений образования Беларуси.

«Участвовать в конкурсе можно как с готовой бизнес-идеей, так и с кейс-решением, разработанным в течение конкурса на практическое задание от реальных представителей малого и среднего бизнеса», — говорится в сообщении.

Информационное сообщение

Полезные ресурсы

АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА РЕГИСТРАЦИИ НАУЧНЫХ И НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА РЕГИСТРАЦИИ НАУЧНЫХ И НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ