Конференции.МГПУ им.И.П.Шамякина

Апрель 2020 ГОДА

Российская АНО «Центр изучения перспектив интеграции» при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС)

Молодежный конкурс стран СНГ «Союзная Лига дебатов»

Российская АНО «Центр изучения перспектив интеграции» при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС) проводит молодежный конкурс стран СНГ «Союзная Лига дебатов».

В 2020 году молодежный конкурс «Союзная Лига дебатов» проходит уже в третий раз, в конкурсе принимают участие граждане стран ЕАЭС в возрасте от 18 до 35 лет.

Очный тур Союзной лиги дебатов пройдет в Москве в сентябре 2020 года.

Сбор заявок на участие в конкурсе открыт до 3 мая 2020 года включительно.

Центр изучения перспектив интеграции стремится к тому, чтобы как можно больше студентов и молодых ученых из регионов приняли участие в Союзной лиге дебатов. В рамках предыдущих конкурсов «Союзная лига дебатов» участие в проекте приняли более 100 представителей региональных университетов России и Беларуси.

Подробнее об АНО «Центр изучения перспектив интеграции» и молодежном конкурсе стран СНГ «Союзная лига дебатов» Вы можете узнать в приложении к этому письму.

Информационное сообщение

от 22.04.2020


фото

Институт менеджмента спорта и туризма БГУФК

XIV МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ИНДУСТРИИ СПОРТА, ТУРИЗМА И ГОСТЕПРИИМСТВА»

14 апреля 2020 | Минск

Рабочие языки конференции - белорусский, русский, английский.

Информационное письмо

фото

Институт менеджмента спорта и туризма БГУФК

XI Международная студенческая научно-практическая конференция «Теоретические и организационно-практические аспекты спортивной и туристической индустрии»

Институт менеджмента спорта и туризма БГУФК приглашает студентов принять участие в работе XI Международной студенческой научно-практической конференции «Теоретические и организационно-практические аспекты спортивной и туристической индустрии», которая состоится 16 апреля 2020 года в 14.00 по адресу: пр. Победителей, 105, г. Минск.

Информационное письмо

фото

Министерство образования Республики Беларусь Полесский государственный университет

Студенческое научное общество

XIV Международная молодежная научно-практическая конференция

«Научный потенциал молодежи – будущему Беларуси»

Дата проведения: 3 апреля 2020 г.

Регистрация и приём материалов на конференцию осуществляется до 20 марта.

Информационное письмо

фото

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ОЛИМПИИСКИИ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ БЕЛОРУССКАЯ ОЛИМПИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ФОРУМ «ОЛИМПИЙСКИОЕ ДВИЖЕНИЕ СТУДЕНЧИСКИЙ СПОРТ, КОММУНИКАЦИИ И ОБРАЗОВАНИЕ»

Международная научно-практическая конференция «Бизнес. Образование. Экономика»

ДЛЯ УЧАСТИЯ НЕОБХОДИМО: до 20 марта 2020 года пройти регистрацию по ссылке направить на e-mail: event.bsupc@gmail.com на выбор:
тезисы доклада для публикации (не более двух от одного автора) презентацию доклада для выступления (размер слайдов - широкоэкранный, 16:9) видеоролик (до 4 минут), посвященный развитию олимпийского движения в учреждении, городе, регионе участника

ТРЕБОВАНИЯ К МАТЕРИАЛАМ: Тезисы доклада высылаются в электронном виде на e-mail: event.bsupc@gmail.com (название файла — фамилии авторов «Иванов.с1осх») в формате docx и скан/фото копии печатного варианта с обязательными подписями автора (не более двух) и научного руководителя (не более двух). Объем материалов - 2-3 страницы.
Формат страницы А4, шрифт - Times New Roman, кегль - 14, междустрочный интервал - одинарный, поля: левое, правое, верхнее и нижнее - 20 мм.
Текст не должен содержать сносок. Сканированные рисунки и таблицы не допускаются Ссылки на литературные источники (не более 5) располагаются в тексте в квадратных скобках с использованием арабских цифр, оформляются согласно рекомендациям ВАК Беларуси www.vak.gov.by/bibliographicDescription.
Первая строка — выравнивание по правому краю, фамилия и инициалы автора(ов).
Вторая строка — выравнивание по правому краю, указывается: научный руководитель — ученая степень при наличии (кандидат, доктор наук), ученое звание при наличии (доцент, профессор), фамилия и инициалы.
Третья строка — сокращенное название учреждения и город.
Четвертая строка — выравнивание по центру, название материалов прописными (заглавными) буквами.
Основная часть, выравнивание по ширине, абзацный отступ - 10 мм На последней странице указывается: материал вычитан, цифры, факты и цитаты сверены с первоисточниками студент 2 курса БГУФК Иванов И.И. (подпись) научный руководитель — доцент кафедры спортивной медицины БГУФК Сидоров А.А. (подпись)

Информационное письмо

фото

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ «ИНСТИТУТ БИЗНЕСА БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА»

Международная научно-практическая конференция «Бизнес. Образование. Экономика»

Международная научно-практическая конференция «Бизнес. Образование. Экономика»

Дата проведения: 2-3 апреля 2020 года

Для участия в конференции приглашаются научные и педагогические работники, докторанты, аспиранты, практикующие специалисты, представители бизнеса, государственных органов, СМИ, общественных объединений.

Цель конференции – обсуждение новейших научных достижений, обмен мнениями и опытом по вопросам развития инновационной экономики, бизнеса и бизнес-образования.

Форма проведения конференции: очная.

Рабочие языки конференции: белорусский, русский, английский.

Регламент конференции редусматривает проведение пленарного и секционных заседаний.

Информационное письмо | Требования к оформлению статьи

фото

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР "ЗУБРЕНОК"

IX Международная научно-практическая конференция «Педагогическое взаимодействие в системе отдыха и оздоровления детей и молодежи: практика, проблемы и перспективы инновационной деятельности».

Приглашаем принять участие в конференции

Дата проведения: с 28 по 30 апреля

Конференция будет способствовать:

поиску инновационных решений актуальных теоретических и практических проблем педагогического взаимодействия в образовательно-оздоровительном пространстве воспитательно-оздоровительного учреждения образования;

распространению положительного педагогического опыта инновационной деятельности воспитательно-оздоровительных учреждений образования;

повышению уровня профессиональной компетентности педагогов в системе отдыха и оздоровления детей и молодежи;

формированию научных коллективов для эффективного ведения инновационных проектов, расширению международных контактов в области разработки содержания, методов и средств обучения и воспитания в условиях воспитательно-оздоровительных учреждений образования.

Участие в конференции представителей различных типов учреждений образования сделает ее работу более содержательной, творческой и плодотворной.

Контактные данные: 222397 Республика Беларусь Минская обл., Мядсльский район, поселок Зубреневка, НДЦ «Зубренок»
E-mail: info@zubronok.by
тел. 8 (01797)22-6-62, факс 8 (01797) 22-7-84


фото

IX Международная научная конференция «ПРИРОДНАЯ СРЕДА ПОЛЕСЬЯ И НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЦИОНАЛЬНОГО РЕСУРСОПОЛЬЗОВАНИЯ»

9–11 сентября 2020 г. Брестская область, Брестский район, биосферный резерват «Прибужское Полесье», база отдыха Белорусской железной дороги «Белое озеро»

IX Международная научная конференция «ПРИРОДНАЯ СРЕДА ПОЛЕСЬЯ И НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЦИОНАЛЬНОГО РЕСУРСОПОЛЬЗОВАНИЯ»

Цель: обмен международным опытом рационального использования ресурсов и устойчивого развития природной среды Полесья.

Основные задачи конференции: обсуждение проблем природопользования в трансграничном центрально-европейском регионе Полесья, обмен опытом их решения в региональном и страновом аспектах, изучение путей повышения эффективности использования земельных, минерально-сырьевых, лесных, водных и биологических ресурсов в решении социально-экономических и природоохранных проблем Полесского региона.

Регистрационные вопросы : Для участия в конференции необходимо
до 30 апреля 2020 г. направить заявку и статьи в электронном и бумажном варианте (на белой бумаге в 2 экземплярах) на адрес оргкомитета. Бумажный вариант должен быть подписан авторами.

Принятые статьи планируется напечатать до начала конференции. Оргкомитет оставляет за собой право отбора статей. Статьи, которые не отвечают требованиям, тематическим направлениям конференции и оформлены без учета правил, не будут опубликованы.

Информационное письмо

фото

Белорусский республиканский союз потребительских обществ

Учреждение образования «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации»

XL Международная научно-практическая конференция для студентов и учащихся «Инновационный потенциал молодежи в современном мире»,

Учреждение образования «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации»

приглашает студентов и магистрантов к участию в XL Международной научно-практической конференции для студентов и учащихся «Инновационный потенциал молодежи в современном мире», которая состоится 20-22 апреля 2020 года.

Для участия в конференции необходимо до 20 марта 2020 года выслать в адрес оргкомитета следующие материалы на бумажном и электронном носителях

Информационное письмо

фото

IX Республиканская научная конференция студентов, магистрантов и аспирантов "Актуальные вопросы физики и техники 20 апреля 2020 Гомель, Беларусь"

Уважаемые коллеги!
Оргкомитет и Программный комитет IX Республиканской научной конференции студентов, магистрантов и аспирантов «Актуальные вопросы физики и техники»
приглашает студентов, магистрантов и аспирантов ВУЗов Республики Беларусь принять участие в конференции, которая будет проходить 23 апреля 2020 года в учреждении
образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины» на факультете физики и информационных технологий (ул. Советская, 102).

Работа конференции будет проходить по 4 секциям:
1. «Новые материалы и технологии»
2. «Моделирование физических процессов»
3. «Автоматизация исследований»
4. «Методика преподавания физики и информатики»

Вся необходимая информация о проведении конференции размещена на сайте факультета физики и информационных технологий http://gsu.by/physfac/ в разделе / Научная жизнь / Конференции либо Наши проекты / Конференции.

Информационное письмо


фото

XIV Международная научно-практическая конференция «Обеспечение безопасности жизнедеятельности: проблемы и перспективы»

Приглашаем принять участие в XIV Международной научно-практической конференции курсантов (студентов), слушателей и адъюнктов (аспирантов, соискателей) «Обеспечение безопасности жизнедеятельности: проблемы и перспективы», которая будет проходить 8-9 апреля 2020 года в нашем университете.

Подробная информация о конференции представлена в прилагаемом информационном сообщении и на сайте университета (www.ucp.by).

Информационное письмо


фото

Международный научный форум «Наука и молодежь - 2020: взгляд в будущее»

22-23 апреля 2020 года

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Международном научном форуме, который проводится в рамках заключенных между вузами договоров о международном сотрудничестве в области науки и образования.

Для участия в форуме приглашаются обучающиеся (уровень бакалавриата и магистратуры), научно-педагогические работники, профессорско-преподавательский состав вузов, докторанты, аспиранты, специалисты органов управления образованием, руководители и педагоги образовательных организаций.

Все документы Для участия в научном форуме «Наука и молодежь-2020: взгляд в будущее» необходимо отправить в срок до 15 апреля 2020 года

Информационное письмо

Полезные ресурсы

АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА РЕГИСТРАЦИИ НАУЧНЫХ И НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА РЕГИСТРАЦИИ НАУЧНЫХ И НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ