Конференции.МГПУ им.И.П.Шамякина

МАРТ 2020 ГОДА

фото

ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко»

Центр научной и международной деятельности

«ДОСТИЖЕНИЯ НАУКИ И ПРАКТИКИ - В ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ»

Дата проведения: 23-27 марта 2020 года

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Приглашаем принять участие в XI региональной научно-практической конференции. Цель конференции: повышение значимости интеллектуального капитала, как важнейшего фактора развития образования. Задачи конференции – проанализировать и оценить проводимые научные исследования с точки зрения их результативности и применимости; способствовать внедрению современных инновационных технологий в образовательную практику.
Форма проведения: очная, заочная без ее указания в сборнике статей.
Рабочие языки: русский, удмуртский, английский.
По итогам конференции будет издан сборник статей, который размещается в Научной электронной библиотеке elibrary.ru и регистрируется в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования). Сборнику присваиваются библиотечные индексы УДК, ББK и международный стандартный книжный номер ISBN.
К участию в конференции приглашаются доктора и кандидаты наук, преподаватели, специалисты различных профилей и направлений, аспиранты, магистранты, студенты.

Информационное письмо

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко» Историко-лингвистический факультет Кафедра иностранных языков и удмуртской филологии

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Историко-лингвистический факультет, кафедра иностранных языков и удмуртской филологии ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко» приглашает вас и ваших студентов принять участие в V Всероссийском (с международным участием) студенческом научно-практическом семинаре по лингвистике и лингводидактике, который состоится 26-27 марта 2020 года.

К участию в семинаре приглашаются студенты, магистранты и аспиранты вузов и ссузов, а также обучающиеся старших классов и молодые специалисты. По итогам семинара будет издан сборник научных трудов (РИНЦ).

Информационное письмо

Белорусский республиканский союз потребительских обществ

Учреждение образования «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации»

XL Международная научно-практическая конференция для студентов и учащихся «Инновационный потенциал молодежи в современном мире»,

Учреждение образования «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации»

приглашает студентов и магистрантов к участию в XL Международной научно-практической конференции для студентов и учащихся «Инновационный потенциал молодежи в современном мире», которая состоится 20-22 апреля 2020 года.

Для участия в конференции необходимо до 20 марта 2020 года выслать в адрес оргкомитета следующие материалы на бумажном и электронном носителях

Информационное письмо

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ МОЛДОВЫ (Молдова)
ГРОДНЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. ЯНКИ КУПАЛЫ (Беларусь)
ЕВРАЗИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Л.Н. ГУМИЛЕВА (Казахстан)
КАЗАХСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. АЛЬ-ФАРАБИ (Казахстан)
КАЛМЫЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ (Россия)
МИНСКИЙ ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ (Беларусь)
НЕВИННОМЫССКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, УПРАВЛЕНИЯ И ПРАВА (Россия)
РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ (Россия)

ПРОВОДЯТ В 2020 ГОДУ XIII МЕЖДУНАРОДНУЮ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ

«МОЛОДЕЖЬ И НАУКА: РЕАЛЬНОСТЬ И БУДУЩЕЕ»

Конференция направлена на создание условий для реализации способностей и таланта каждой личности, независимо от страны проживания, повышение престижа научной деятельности молодежи, акцентирование внимания общественности на научном потенциале молодых ученых и отвечает конкретным потребностям международного молодежного сообщества на сближение и сотрудничество в области науки.

Дата проведения конференции – 11 марта 2020года

Информационное письмо

фото

«Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины»

Приглашаем Вас принять участие в Республиканской научно-методической конференции «Актуальные вопросы научно-методической и учебно-организационной работы: сочетание классических подходов и инновационных организационно-образовательных моделей и технологий»

Дата проведения: 12–13 марта 2020 года

Информационное письмо

фото

Информационное сообщение

Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники приглашает студентов, аспирантов, магистрантов, преподавателей и научных сотрудников университета принять участие в VI международной научно-практической конференции BIG DATA and Advanced Analytics, которая пройдет 18-19 марта 2020г. в г. Минск. Приглашает сделать публикации статей в сборнике конференции. Подробно о конференции можно ознакомится на официальном сайте www.bigdataminsk.by. На сайте, в разделе Архив, размещены результаты предыдущих конференций (видео и сборники статей).


Учреждение образования "Институт предпринимательской деятельности"

12 Республиканская студенческая научно-практическая конференция

"Беларусь - Страна успешного предпринимательства" Динамика, вызовы, поиск новых направлений

20 марта 2020 года

Информационное письмо

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации ФГБОУ ВО «Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина» Институт психологии, педагогики и социальной работы РГУ имени С.А. Есенина, кафедра педагогики и менеджмента в образовании факультета социологии и управления

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "27 Рязанские педагогические чтения. Модернизация образования: проблемы общего, среднего профессионального и высшего образования", посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне"

г.Рязань, 26-27 марта 2020г.

Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина, Институт психологии, педагогики и социальной работы РГУ имени С.А. Есенина, кафедра педагогики и менеджмента в образовании, Рязанский педагогический колледж проводят традиционную Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «ХХУП Рязанские педагогические чтения. Модернизация образования: проблемы общего, среднего профессионального и высшего образования», посвященной 75-летию Победы в Великой отечественной войне

На конференции будут обсуждаться вопросы, связанные с проблемами нравственно-патриотического воспитания детей и молодежи, а также актуальными проблемами развития общего, среднего специального и высшего образования в России и за рубежом.

Конференция состоится на базе ФГБОУ ВО «Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина».

К участию приглашаются ученые, преподаватели образовательных организаций высшего, среднего профессионального образования; докторанты, аспиранты, магистранты, руководители сферы образования и различных образовательных организаций, учителя школ, психологи, социальные педагоги, педагоги-психологи, педагоги дополнительного образования, представители организаций, осуществляющих профессиональную переподготовку и повышение квалификации.

Информационное письмо

Академия управления при Президенте Республики Беларусь 26–28 марта 2020 года проводит II Международный форум молодых управленцев

II Международный форум молодых управленцев

Цель форума – развитие научно-исследовательской деятельности студентов, аспирантов, молодых ученых, привлечение их к решению задач современной науки с целью интеграции науки, практики и образования.

Информационное письмо

Полезные ресурсы

АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА РЕГИСТРАЦИИ НАУЧНЫХ И НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА РЕГИСТРАЦИИ НАУЧНЫХ И НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ