Конференции.МГПУ им.И.П.Шамякина

МАРТ 2022 ГОДА

фото
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ Учреждение образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка»
ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Международная студенческая научно-практическая интернет-конференция «ИННОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ К ОБУЧЕНИЮ ФИЗИКЕ, МАТЕМАТИКЕ, ИНФОРМАТИКЕ»

22 апреля 2022 г.

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем Ваших магистрантов, студентов и учащихся принять участие в работе международной студенческой научно-практической интернет-конференции «Инновационные подходы к обучению физике, математике, информатике».

Конференция состоится 22 апреля 2022 г. на базе УО «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка» в рамках Международного форума студенческой науки «Студенческая наука – инновационный потенциал будущего».

Информационное письмо


фото

Дорогие друзья!

Приглашаем Вас принять участие в работе V Международной научно-практической конференции «Приоритетные векторы развития промышленности и сельского хозяйства».

21 апреля 2022 года.

К участию в конференции приглашаются аспиранты, ученые, преподаватели учебных заведений, докторанты, практики и специалисты. Участие студентов возможно только в соавторстве с научным руководителем.

Для участия в конференции необходимо до 15 апреля отправить на электронный адрес секции заявку на участие и тезисы, оформленные в соответствии с требованиями.

Участие в конференции бесплатное.

Информационное письмо


фото
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ДОНБАССКАЯ АГРАРНАЯ АКАДЕМИЯ»

II Республиканский (с международным участием) конкурс презентаций, фотоколлажей и видеороликов для студентов и учащихся общеобразовательных учреждений

«Моя аграрная Республика»

18 февраля – 18 апреля 2022 года

Участие в Конкурсе бесплатное

Дата предоставления работ до 10 апреля 2022 года

Категории участников

Учащиеся 1-4 классов общеобразовательных учреждений

Учащиеся 5 - 11 классов общеобразовательных учреждений

Студенты учреждений среднего профессионального образования

Студенты учреждений высшего профессионального образования

Информационное письмо


фото
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
МИНИСТЕРСТВО СПОРТА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
ФГБОУ ВО «УФИМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВИАЦИОННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
ФГБОУ ВО «УФИМСКИЙ НЕФТЯНОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
ФГБОУ ВО «БАШКИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. М. АКМУЛЛЫ»
БИРСКИЙ ФИЛИАЛ ФГБОУ ВО «БАШКИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

XVI международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы физической культуры, спорта и туризма», посвященная 90-летию ФГБОУ ВО «УГАТУ»

26-27 мая 2022 года г. Уфа, Россия

Цель конференции. Формирование научных взглядов, подходов, методов по совершенствованию основных направлений в области физической культуры и спорта.

Научные направления конференции (секции).

1. История развития физической культуры и видов спорта;

2. Теоретические и практические проблемы формирования системы оздоровления учащейся молодежи средствами физической культуры, спорта и туризма;

3. Совершенствование процесса подготовки спортсменов различного квалификационного уровня;

4. Адаптивная физическая культура. Социальные и педагогические проблемы реабилитации лиц с ограниченными возможностями, занимающихся физической культурой и спортом;

5. Современные информационные технологии в физической культуре и спорте;

6. Медико-биологическое обеспечение физической культуры и спорта;

7. Спортивный менеджмент. Теория и практика управления в спортивной отрасли.

Информационное письмо


фото
МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования «Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого»
(ТГПУ им. Л.Н. Толстого)

Уважаемые студенты!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодном Международном конкурсе исследовательских работ «Великие земляки». Общая историческая судьба и культура связывает Россию с дружественными странами и народами, такими как Белоруссия, Армения, Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан, Казахстан и др., объединяет великих земляков.

Конкурс проводится на базе кафедры философии и культурологии Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого с 25 марта 2022 г. по 9 мая 2022 г.

Для участия в конкурсе приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Информационное письмо


фото

XX Всероссийская студенческая научная конференция с международным участием «Мировой опыт и экономика регионов России» (ФА-15)

24-25 марта 2022 года

Для участия в конференции приглашаются студенты и магистранты, аспиранты и докторанты, руководители и специалисты региональных и муниципальных органов власти, а также все лица, проявляющие интерес к рассматриваемым проблемам – молодые ученые до 35 лет.

Информационное письмо


фото

XV МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «БЕЛАРУСЬ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ»

19-20 мая 2022 г.

Оргкомитет приглашает Вас принять участие в работе XV Международной науч-ной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, которая состоится в пе-риод с 19 по 20 мая 2022 года в Гомельском государственном техническом универ-ситете имени П.О. Сухого.

Для участия в работе конференции необходимо до 30 апреля 2022 г. зарегистрироваться на сайте конференции http://conf.gstu.by

Информационное письмо


фото

Уважаемые коллеги!

14 - 15 апреля 2022 года в Вологде состоится IV Научно-практическая конференция с международным участием «Биотехнология – драйвер развития территорий».

Конференция проводится Правительством Вологодской области, Обществом биотехнологов России им. Ю.А. Овчинникова и Вологодским государственным университетом ежегодно, начиная с 2018 года. Сегодня Конференция является важной межрегиональной площадкой сотрудничества и коммуникаций предпринимательского сообщества, представителей науки и образования, властных структур и ведущих экспертов в сфере биотехнологий.

Информационное письмо


Министерство транспорта Российской Федерации Федеральное агентство железнодорожного транспорта Омский государственный университет путей сообщения

IX всероссийская студенческая научная конференция с международным участием «Студент: наука, профессия, жизнь» пройдет 25–29 апреля 2022 года в Омском государственном университете путей сообщения (ОмГУПС (ОмИИТ)).

Приглашаем студентов учреждений высшего и среднего профессионального образования принять участие в студенческой научной конференции.

Каждый участник может представить не более двух докладов в соавторстве или без (число соавторов не более двух человек).

Язык основного текста доклада: русский, английский.

Информационное письмо


фото

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в работе I Международной научно-практической интернет-конференции
«Формирование культуры безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни студенческой молодежи»

«Formation of a culture of life safety and healthy lifestyle of students»,

которая состоится 24-25 марта 2022 г. на сайте конференций БГУ:

Электронная площадка для сайтов интернет-конференций БГУ

Организатор конференции кафедра экологии человека факультета социокультурных коммуникаций Белорусского государственного университета, Минск, Беларусь.

Конференция проводится с целью научного обсуждения проблем формирования культуры безопасности жизнедеятельности и методов пропаганды здорового образа жизни у молодежи с привлечением научных и практические работников системы здравоохранения, Министерства внутренних дел Республики Беларусь, представителей педагогической среды, студентов, магистрантов, аспирантов.

Информационное письмо


фото

Научно-практическая конференция «Совершенствование образовательных систем в интересах общества, личности, государства»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе конференции, проводимой центром развития регионального образования учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» (далее – МГОИРО).

Научно-практическая конференция «Совершенствование образовательных систем в интересах общества, личности, государства» состоится 25 марта 2022 г. в МГОИРО.

Информационное письмо


фото

Уважаемые коллеги!

22 марта 2022 года факультет иностранных языков Чувашского государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева совместно с факультетом иностранных языков Карагандинского университета им. академика Е.А. Букетова проводит VI Международный конкурс научноисследовательских работ студентов, магистрантов и аспирантов «В мире науки: вопросы филологии, лингводидактики и переводоведения».

Информационное письмо


фото

Уважаемые коллеги!

Учреждение образования
«Гродненский государственный университет имени Янки Купалы»
Кафедра естественнонаучных и лингвистических дисциплин и методик их преподавания
приглашают к участию в ХII Международной научно-практической интернетконференции учащихся, студентов, преподавателей, молодых учёных «Альтернант – 2022»
(24-25 марта 2022 г.)

Информационное письмо


Полезные ресурсы

АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА РЕГИСТРАЦИИ НАУЧНЫХ И НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА РЕГИСТРАЦИИ НАУЧНЫХ И НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ